Жителям Тынды и Хабаровска отправили посылки с нацистской символикой

В Новосибирске задержали две посылки, внутри которых были товары с элементами нацистской атрибутики. Одна из коробок должна была быть доставлена в Тынду. 

– Обе посылки прибыли из Китая и были адресованы разным людям – жителям города Тында и города Хабаровск. В одном из почтовых отправлений находился нагрудный знак, в другом — четыре креста с нацистской атрибутикой в виде черепа, — отмечает Сибирское таможенное управление.

В адрес получателей посылок направлены запросы. Жители Тынды и Хабаровска должны подтвердить, что вещи не предназначены для пропаганды фашистской идеологии.

— Если граждане документально подтвердят, что предметы им нужны для проведения научных исследований, художественного творчества либо для подготовки материалов, осуждающих нацизм или излагающих исторические события, то нагрудный знак и кресты им отдадут. При отсутствии же таких документов, предметы с нацистской символикой будут возвращены обратно в Китай, — сообщает Сибирское таможенное управление. 

Фото: comnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelyam-tyindyi-i-habarovska-otpravili-posyilki-s-natsistskoy-simvolikoy//