Василий Орлов: «Экономика области остается устойчивой и стабильно развивается»

Глава Приамурья подвел итоги работы правительства области за 2020 год. Из-за ограничений, связанных с пандемией, отчет в онлайн формате транслировался в эфире региональных каналов. 

Как сообщил Василий Орлов, в соответствии с графиками реализуются крупные инвестиционные проекты, строятся объекты социальной инфраструктуры, появляются новые направления развития и перспективы. 

Глава области рассказал, что делается в Приамурье для борьбы с главным вызовом года — эпидемией коронавируса. По словам губернатора, «несмотря на трудности, связанные с пандемией, экономика области остается устойчивой и стабильно развивается». 

Василий Орлов в отчете отметил, что, как и раньше, более половины расходов бюджета региона идет на социально-значимые направления. Это образование, социальная сфера, медицина.

«Пандемия еще не закончилась. Но она подчеркнула, насколько важна наша сплоченность, готовность к взаимовыручке, ответственность перед обществом. Я хочу выразить глубокую благодарность героическим медикам, которые и сегодня продолжают свой самоотверженный труд в «красной зоне» и за ее пределами, социальным работникам и волонтерам, сотрудникам муниципалитетов, а также всем жителям области, которые с пониманием приняли введенные ограничения. Победа над коронавирусом станет нашей общей победой. Уверен, что 2021 год станет для всех нас годом возвращения к нормальной жизни и прежним темпам развития. Наше общество и наша экономика сегодня имеют хороший запас прочности, чтобы справиться с любыми проблемами и кризисами. Это позволяет уверенно двигаться вперед и шаг за шагом строить будущее Приамурья», — цитирует Василия Орлова пресс-служба правительства региона. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-ekonomika-oblasti-ostaetsya-ustoychivoy-i-stabilno-razvivaetsya//