В парке Благовещенска появится башня свободного падения и американские горки

В горпарке Благовещенска появятся «американские горки», башня свободного падения и огромное — диаметром в 57 метров — колесо обозрения. При этом зона экстремальных аттракционов сместится ближе к набережной. Горожане одобрили концепцию развития зоны отдыха.

Как пояснили в пресс-службе администрации Благовещенска, подведены итоги опроса по поводу разработанной концепции преображения Городского парка культуры и отдыха. Всем желающим предлагалось оценить каждую из зон места отдыха и рассказать, что понравилось, а что не понравилось в концепции, внести свои предложения. В целом концепцию обновления участники опроса оценили в среднем на 8,3 балла по шкале от 0 до 10.

Из минусов респонденты отметили недостаток зелени, мало зон для пикников на траве, а также туалетов. Некоторые посчитали лишней зону для свадебных церемоний. Горожане хотели бы дополнить обновленное пространство качелями-гамаками для взрослых и детей, танцплощадкой и сценой для проведения мероприятий.

Напомним, в обновленном парке историческая и активная зоны будут связаны между собой двумя основными аллеями. На одной из них проектом предусмотрен свадебный павильон, на другой разместится фонтан. В части парка, где предполагается «тихий» отдых, планируется организовать большую детскую площадку с игровыми комплексами, летний кинотеатр и павильоны для йоги

Впервые на набережной появятся смотровые площадки. Предполагается, что на самой границе парка и набережной разместятся кафе в круглогодичных павильонах. Павильоны будут оборудованы разноуровневыми террасами. Самая большая из них станет уличным солярием — особым местом с большим шезлонгом, с которого открывается вид на реку и противоположный берег.

Все пожелания горожан обещают учесть при реконструкции парка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-parke-blagoveschenska-poyavitsya-bashnya-svobodnogo-padeniya-i-amerikanskie-gorki//