За 18-летнюю работу в Приамурье Василий Орлов сказал Владимиру Грызлову «спасибо»

За многолетнюю успешную работу глава Приамурья Василий Орлов поблагодарил начальника ДВОКУ. Генерал-майор Владимир Грызлов покидает свой пост спустя 18 лет. Сегодня в училище состоялась церемония прощания руководителя со знаменем училища и личным составом, сообщили в пресс-службе правительства области.

— От лица жителей Приамурья благодарю вас за огромную работу на посту начальника нашего прославленного училища. За 18 лет было сделано очень много. ДВОКУ сегодня — одно из лучших училищ в стране. Выпускники регулярно демонстрируют самые высокие показатели в различных армейских соревнованиях, занимают призовые, первые места. На базе училища открыто два новых факультета, не имеющих аналогов в стране. Отдельная благодарность — за развитие военно-патриотического движения в Амурской области. Вы стояли у истоков формирования «Юнармии». На полигоне ДВОКУ создан уникальный объект — парк «Патриот». По вашей инициативе там строится Албазинский острог, который станет жемчужиной в системе военно-патриотического воспитания. Вы будете работать в другом регионе, но знайте: в Амурской области вам всегда рады, — сказал губернатор.

Как творческому человеку, глава Приамурья вручил Владимиру Грызлову на память картину, выполненную амурскими художниками из чароита.

В свою очередь Владимир Грызлов выразил губернатору благодарность за помощь и содействие в различных мероприятиях, таких как армейские игры, события военно-патриотической направленности. И вручил главе региона медаль «За содействие в организации и проведении армейских игр от министра обороны РФ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-letnyuyu-rabotu-v-priamure-vasiliy-orlov-skazal-vladimiru-gryizlovu-spasibo//