Временную схему работы международного терминала аэропорта разрабатывают в Благовещенске

Пассажиров международных рейсов в случае снятия ограничений могут временно принимать в здании терминала внутренних авиалиний благовещенского аэропорта. Вопрос организации схемы работы министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин обсудил с представителями госорганов и руководством воздушной гавани.

По словам директора аэропорта Валерия Шлегеля, свободные площади есть в здании терминала внутренних воздушных линий.

«Мы понимаем социальную важность функционирования международного направления, нам нужно оперативно, в кратчайшие сроки, решить вопрос по обслуживанию рейсов и пассажиров международных авиалиний в случае снятия ограничений. С коллегами обсуждаем сейчас несколько вариантов, в том числе, и использование терминала внутренних авиалиний, здание, которое содержится аэропортом, но не используется по прямому назначению. Все варианты требуют тщательной проработки с федеральными ведомствами и контрольными органами», — отметил министр Александр Зеленин.

Напомним, сейчас международные рейсы не обслуживаются из-за ограничений, введенных в связи с пандемией. 

Пожар в здании международного терминала произошел 17 декабря. Как сообщает пресс-служба аэропорта, в помещении находилось оборудование Росгранстроя, таможни, Погрануправления, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, а также самого предприятия. Размер ущерба устанавливается. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vremennuyu-shemu-rabotyi-mejdunarodnogo-terminala-aeroporta-razrabatyivayut-v-blagoveschenske//