Амурским атлетам подарили более двух миллионов рублей за победы в 2020 году

Атлетам Приамурья подарили более двух миллионов рублей в виде сертификатов на выплаты от 5 до 250 тысяч. Десять выдающихся спортсменов и пять тренеров региона наградили за их высокие результаты по итогам последних трех месяцев 2020 года, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Денежные премии получили победители и призеры всероссийских и международных соревнований, а также их наставники.

— Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в основных стартах, которые были запланированы амурскими спортсменами, они приняли участие и добились в них определенных достижений. Это и рукопашный бой, и самбо, и ушу, и каратэ. И они должны быть признаны, потому что подготовка к каждому турниру отнимает огромное количество сил, времени, иногда даже здоровья. Это большая командная работа спортсменов, тренеров и родителей, — рассказал министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

Денежные сертификаты получили самбист Самвел Казарян и его тренер Дмитрий Богодист, джуисты Лиана Роснадзе, Дарья Строева, Никита Куделькин и их наставники Анатолий Цымбалюк и Евгений Сороковиков, ушуисты Анастасия Сячина, Анастасия Грудинина, Артем Загибалов, Вячеслав Карповский, Ильдар Салихзянов и тренер Наталья Шедько, а также представительница рукопашного боя Екатерина Юркова и ее наставник Павел Юрков.

Напомним, инициатива такого единовременного финансового поощрения появилась в прошлом году.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-atletam-podarili-bolee-dvuh-millionov-rubley-za-pobedyi-v-godu//