Вакцинация против гриппа и пневмококка завершилась в Приамурье

Амурский минздрав закончил вакцинацию жителей области против гриппа и пневмококка. Вместе с тем в регионе начали ставить прививки медикам от новой коронавирусной инфекции. Об этом стало известной сегодня на заседании оперативного штаба.

— Медицинские организации, которые будут проводить вакцинацию, с сегодняшнего дня начали получение препарата. Это 1-я поликлиника в Благовещенске, городская клиническая больница, Белогорская, Свободненская, Тындинская, Шимановская и Зейская больницы. Учитывая особенности хранения и транспортировки этой вакцины, не все учреждения имеют морозильные камеры, разработан и утвержден логистический паспорт. Медицинские организации с других территорий будут доставлять своих сотрудников в те больницы, которые имеют возможность хранить данную вакцину, — пояснила руководитель областного минздрава Светлана Леонтьева.

Она также рассказала, что вакцинировать от нового коронавируса будут медицинских работников в возрасте от 18 до 60 лет, которые работают с «ковидными» пациентами.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vaktsinatsiya-protiv-grippa-i-pnevmokokka-zavershilas-v-priamure//