Амурчане неохотно платят налоги на имущество

Амурчане перечислили в бюджет почти 509 миллионов рублей налогов на имущество, землю и транспорт. Это примерно третья часть всех платежей, которые от жителей региона ждут налоговики до 1 декабря. Наибольшая сумма поступлений приходится на транспортный налог — более 286 миллионов рублей.

Областная налоговая служба отмечает, что кампания по уплате имущественных налогов уже близится к завершению. Налоговые уведомления направлены всем владельцам личного автотранспорта, собственникам квартир, земельных участков и гаражей по почте или размещены в «личном кабинете» на сайте ФНС России.

— Тем налогоплательщикам, кто должен был, но еще не получил уведомления, следует оперативно подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» (заявление размещено по ссылке) или написать заявление для повторного направления документов по почте с указанием адреса получения. В заявлении на доступ к Личному кабинету рекомендуем сообщить информацию об электронной почте, на которую будет выслан пароль для входа в сервис, — сообщили в налоговой инспекции области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-neohotno-platyat-nalogi-na-imuschestvo//