Магазины Благовещенска наказали за несоблюдение «антиковидных» правил

Сегодня, 17 ноября, в Благовещенске прошли очередные «антиковидные» рейды. Специалисты проверили торговые центры «Мега», «Небесный» и магазин «Наш универсам» на Ленина, 60. В итоге было выявлено несколько нарушений.

Как уточнили участники рейда, протоколы пришлось составлять как на предпринимателей, так и на посетителей. Так, например, часть продавцов «забывала» вести журналы термометрии. Также у некоторых не оказалось графиков уборки и дезинфекции отделов.

Кроме того, наказание не обошло стороной и посетителей, которые были без масок. Таких сегодня было задержано двое.

В администрации города напомнили, что рейды проводятся ежедневно. Их частота была увеличена по инициативе мэра города Олега Имамеева. Это связано со сложной эпидобстановкой.

К слову, согласно части 1 статьи 20.6. КоАП РФ, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности для горожан предусмотрены штрафы — от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц они выше — от 10 о 50 тысяч, а для юридических составляют от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/magazinyi-blagoveschenska-nakazali-za-nesoblyudenie-antikovidnyih-pravil//