В Благовещенске устанавливают знаки с подсветкой

Благовещенске устанавливают дорожные знаки с подсветкой. Предполагается, что благодаря им переходить улицы в темноте станет безопаснее.

Первые знаки «Пешеходный переход» со светодиодами появились на улице Горького — на перекрестках от улицы Калинина до Кузнечной. Подобные конструкции в Благовещенске установили впервые, работы провели в рамках модернизации светофорных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

— В рамках контракта по модернизации светофорных объектов в Благовещенске были установлены знаки «Пешеходный переход» с внутренней подсветкой. Их основа выглядит как стандартный знак «Пешеходный переход», которые в областном центре устанавливались и раньше. Однако внутри знака по всей его площади встроены светодиоды, которые загораются автоматически. Они светятся на протяжении всей ночи, — прокомментировали в МУ «ГУКС».

Кроме улицы Горького такие знаки установят на улицах Калинина и Воронкова, где сейчас идет ремонт в рамках нацпроекта БКАД. Они появятся на 21 перекрестке. Наряду со знаками на этих улицах обновили устаревшие светофоры — транспортные, пешеходные, вызывные, появились регулировщики с табло обратного отсчета, консольные стойки. Это позволит поддерживать комфортные условия для автомобилистов и пешеходов, а также снизить аварийность.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ustanavlivayut-znaki-s-podsvetkoy//