Площадку для будущего скейт-парка начали обустраивать в парке Дружбы Благовещенска

В благовещенском парке Дружбы началось благоустройство площадки для будущего скейт-парка. Он станет вторым в городе, и его территорию разделят на две части: стрит-зону, которая будет имитировать городскую среду, и флэт-зону с оборудованием для тренировок начинающих спортсменов.

Площадка для любителей кататься на скейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах будет находиться рядом с «Китайской стеной» со стороны Новотроицкого шоссе. Оттачивать свои навыки и учить новые трюки благовещенская молодежь будет на различном оборудовании. Здесь для них установят флайбокс, разгонку, фанбокс-книгу с пирамидой, кинковой гранью и рейлом, волну, рейл, грайнд бокс, мэнуал бокс и радиус. 

Эти элементы поставят в парке следующем году. Сейчас там ведутся земляные работы. В дальнейшем территорию также огородят и осветят, сообщили в правительстве Приамурья.   

Руководство парка учло соседство будущей площадки с жилыми домами, поэтому решило расположить скейт-парк как можно дальше от них, чтобы велоспедисты и скейтеры не мешали благовещенцам. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ploschadku-dlya-buduschego-skeyt-parka-nachali-obustraivat-v-parke-drujbyi-blagoveschenska//