Юнармейцы из Бурейского района помогают пенсионерам осваивать гаджеты

Юнармейцы из Бурейского района помогают пенсионерам освоить гаджеты и поддерживать чистоту в доме. На необычный проект школьники выиграли 272 тысячи на Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы».

Проект юных амурчан направлен на помощь детям войны. На выигранные деньги школьники купили оргтехнику, костюмы и фотоальбомы, которые на память дарят пенсионерам. Для пожилых жителей из Буреи они устраивают чаепития в свободное от учёбы время. А во время мастер-классов учат пенсионеров пользоваться современными гаджетами. Некоторых детей войны посещают на дому, где устраивают для них театрализованные представления, сообщили в пресс-службе правительства области.

Помимо этого, дети помогают убираться дома, следить за огородом, ходить в аптеку или магазин.

— Когда придумывали проект, решили уделить внимание именно детям войны, потому что им хотелось бы оказать особую поддержку, чтобы они не чувствовали себя одинокими, — рассказала руководитель проекта «Дети мира — детям войны», учительница Бурейской школы Лариса Кирпач.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunarmeytsyi-iz-bureyskogo-rayona-pomogayut-pensioneram-osvaivat-gadjetyi//