«Защищая» нетрезвого друга, благовещенец бросался на полицейских

В Благовещенске в ночь на 4 октября полицейские задержали двоих мужчин, которые вели себя неадекватно. Одного их них правоохранители заметили на перекрестке улиц Ленина и Шевченко — горожанин громко кричал, был агрессивным.

— Экипаж ППС находился на маршруте патрулирования, обратили внимание на мужчину, у которого были признаки алкогольного опьянения. Его задержали, составили на него протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии опьянения», — уточнили в благовещенской полиции.

Пока правоохранители составляли протокол, к ним начал приставать, препятствовать работе другой горожанин. Мужчина громко кричал, выкрикивал оскорбления, хватал полицейских форму. По этой причине его также задержали.

— На второго гражданина был составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…», — уточнили в ведомстве.


Видео: instagram.com/autoroad.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zaschischaya-netrezvogo-druga-blagoveschenets-brosalsya-na-politseyskih//