Артист «Кривого зеркала» Морозов оказался под прессингом коллекторов

Юморист шоу «Кривое зеркало» Александр Морозов оказался под прессингом коллекторов из-за долга по ипотеке в связи с затруднительным финансовым положением, пишут iz.ru

Как пояснил артист, трудности у него, как и у его коллег, возникли на фоне пандемии коронавируса и отмены выступлений. По его словам, пять лет назад он купил двухкомнатную квартиру в Звенигороде в ипотеку. За нее он платил 18 тыс. рублей в месяц, но из-за пандемии его доход резко сократился, а финансовой подушки не оказалось. В этой связи Морозов просрочил платеж, а банк отказался предоставить ему ипотечные каникулы и предоставил разбираться в ситуации коллекторам, пишет сайт aif.ru.

«Мне звонили какие-то женщины, угрожали, обзывали по-всякому. Я им говорил: «Не кричите на меня. Я артист!», а они: «Нам наплевать, кто ты такой!». Это было так неприятно, просто жесть!» — поделился Морозов.

Юморист обратился за помощью к коллегам с телевидения, и только когда банк узнал об этом, испугавшись огласки, одобрил ему ипотечные каникулы.

Морозов рассказал, что в настоящее время находится на своих первых после пандемии гастролях, но ситуация пока остается шаткой, поскольку до конца года других выступлений не запланировано, а отсрочка по ипотеке истекает в этом месяце, пишет «Федеральное агентство новостей».

«По большому счету, мы же до пандемии все зажрались — привыкли к полным залам и перестали это ценить. А коронавирус дал понять, что мы со зрителями — единое целое, и без них мы вообще никто», — резюмировал артист.

На днях Морозов отыграл премьерный спектакль «Зигзаг удачи» в Благовещенске, после чего сел в поезд в Хабаровск, отмечает телеканал «360».

Фото: youtube.com/Россия 1

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/artist-krivogo-zerkala-morozov-okazalsya-pod-pressingom-kollektorov//