В среду в Приамурье усилится ветер

В среду, 9 сентября, на севере Амурской области небольшая облачность, без существенных осадков, ночью в отдельных районах туман. Ветер северный, северо-восточный, 2-7 метров в секунду, местами до 12 метров в секунду. На юге региона ночью облачно, днем с прояснениями, местами кратковременный дождь, ночью по юго-востоку сильный дождь. Ветер северный, северо-восточный, 6-11 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду. 

На севере региона завтра преимущественно солнечно, северо-восточный ветер подует со скоростью 2 — 13 метров в секунду. В Зее, Шимановске, Тынде и Сковородине воздух днем прогреется до +22°, ночью — до +12°. 

В Свободном и Белогорске облачно. Столбики термометров днем поднимутся до +21°, ночью опустятся до +10°. Северо-восточный, северный ветер подует со скоростью 4-13 метров в секунду. 

На юге региона завтра пасмурно, дожди, сильные дожди. Завтра днем в Райчихинске, Архаре и Завитинске до +20° в дневное время, ночью похолодает до +13°. Северо-восточный  ветер разгонится до 12-15 метров в секунду. 

В Благовещенске завтра ночью облачно с прояснениями, слабый дождь, днем небольшая облачность, без осадков. Уличные термометры покажут до +22° днем, ночью — до +16°. Ветер северный, северо-восточный 5-10 метров в секунду, с порывами до 15-17 метров в секунду. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sredu-v-priamure-usilitsya-veter-rpt-1//