Переболевших ковидом амурчан направили на лечение в санаторий

Санаторий «Василек» в поселке Мухинка Благовещенского района начал принимать первых пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией в условиях стационара, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения по Амурской области.

В частности, предусмотрено два варианта программ восстановления здоровья: долечивание и санаторно-курортная реабилитация. По первой программе листок нетрудоспособности работающим пациентам выдается, по второй — не предоставляется.

— Длительность долечивания и санаторно-курортного лечения в нашем санатории составляет 14 дней. На бесплатной основе предоставляется комплекс услуг: комфортные условия проживания, лечебное питание, полный спектр физиотерапевтических процедур, ЛФК, климатолечение, — прокомментировал главврач санатория «Василек» Олег Белый.

К слову, курсы лечения в учреждении проходят уже первые пятеро пациентов.

По вопросам направления в санаторий необходимо обращаться к лечащему врачу инфекционного госпиталя или участковому терапевту, за дополнительной информацией — в администрацию санатория по телефонам: 8 (416-2) 338151, 8-914-380-68-51 (сайт учреждения www.amurvasiIek.ru).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/perebolevshih-kovidom-amurchan-napravili-na-lechenie-v-sanatoriy//