В Приамурье рыбака пытались задушить снастями

В Свободном осудили двух мужчин, которые жестоко обошлись с рыбаком, занимавшимся промыслом на местном озере, сообщает прокуратура Амурской области. 

Инцидент произошел летом прошлого года. Двое мужчин пришли к озеру рыбачить, где уже находилась потенциальная жертва. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, злоумышленники решили напасть на амурчанина.

С этой целью один из приятелей взял веревку, на конце которой находилась мордуша, подошел сзади к сидящему на табуретке рыбаку и, накинув ее на шею, стал затягивать, требуя при этом отдать ключи от автомобиля. Второй злоумышленник начал бить лежащую на земле жертву, требуя денег.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, попросил пройти к машине, чтобы отдать деньги. Сев в транспортное средство, он попытался уехать, однако разбойники успели схватить его и начали бить снова. Затем злоумышленники при помощи куска шифера разбили стекло передней водительской двери, а также замяли и поцарапали дверь руками.

На них были заведены уголовные дела за разбой и умышленное повреждение чужого имущества. Суд одному из виновных назначил наказание в виде лишения свободы на 7 лет 4 месяца в колонии строгого режима, второму — 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ryibaka-pyitalis-zadushit-snastyami//