Более пяти тысяч детей из Благовещенска активировали сертификаты допобразования

Более пяти тысяч детей из Благовещенска активировали сертификаты допобразования. Активнее всех оказались ребята из школы №16 и детсада №67.

Всего на портале «Навигатор дополнительного образования Амурской области» сейчас зарегистрировано более 15,4 тысячи ребят из областной столицы. Напомним, после регистрации на сайте родителям нужно прийти для активации сертификата в школу по месту жительства, либо в организацию, где учится ребенок. С собой необходимо взять паспорт родителя, свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка.

Как отметили в мэрии Благовещенска, у каждой организации есть свое расписание подтверждения сертификатов. Ознакомиться с ним можно на сайте Навигатора после прохождения регистрации.

Сейчас образовательные программы, которые планируют предложить кружки и секции, находятся на проверке экспертов. Каждую программу проверяют три специалиста. Ожидается, что экспертиза программ завершится примерно через две недели. После этого благовещенцы смогут записать ребенка на обучение и воспользоваться сертификатом. Оплата за обучение постепенно будет списываться со счета.

На сегодняшний день в системе «Навигатор» зарегистрированы 54 организации. 10 из них — частные. Это спортивная школа Кендо, школа Эрудит, языковая школа «Прогресс», учебный центр «Классная работа», частный сад «Аленка», центр по подготовке к школе «А+Б», Центр современного образования, школа восточных языков и детский технопарк «Кванториум-28».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-pyati-tyisyach-detey-iz-blagoveschenska-aktivirovali-sertifikatyi-dopobrazovaniya//