В благовещенский бассейн привезут 4,5 тонны песка

В благовещенском бассейне «Надежда» почти закончили масштабный ремонт. Как уточнили в мэрии амурской столицы, здесь заменены системы как подводного, так и основного освещения, отремонтирован подвесной потолок, а также установлено новое покрытие чаши бассейна из ПВХ.

В настоящее время сотрудники спортшколы готовятся к приемке учреждения к новому учебному году.

Напомним, капитальный ремонт в бассейне начался в мае. В связи с ограничениями, введенными из-за пандемии, к работам приступили раньше, чем планировали. На ремонт из городского бюджета было выделено около пяти миллионов рублей.

— Кроме прочих работ у нас была проведена модернизация системы подогрева воды, мы приобрели два новых песочных фильтра. Сейчас в процессе работы по замене кварцевого песка в фильтрах большого и малого бассейна: необходимо заменить четыре с половиной тонны песка. В бассейне уже установлены новые современные стартовые тумбы, по периметру всего бассейна уложена новая противоскользящая плитка. Ремонт был необходим, учитывая, что в бассейне специфическая, влажная среда, которая становится причиной, например, коррозии и других проблем, — рассказала директор ДЮСШ № 1 Нелли Болдырева.

Кроме этого на территории учреждения установлены автоматические въездные ворота, систему контроля управления доступом, также была заменена противопожарная система и модернизирована система видеонаблюдения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskiy-basseyn-privezut-tonnyi-peska//