Спутниковую антенну и макет таксофона установят на «Аллее связистов» в Циолковском

В микрорайоне «Звездном» Циолковского расширяет границы и облагораживается парк «Ангара». В лесной просеке создают «Аллею связистов» под шефством Управления эксплуатации телекоммуникационных, информационных и геофизических систем и комплексов АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный».

Как сообщает пресс-служба ЗАТО в инстаграм, здесь уже отсыпали тропинку, вдоль которой появится 8 скамеек. В конце аллеи установят столик с двумя скамейками. На входе посетителей будет встречать муляж таксофона. Зону отдыха украсит и еще один символ связи — спутниковая антенна, которая отслужила свой срок. Обязательным атрибутом станет памятный камень с табличкой.



В глубине парка разбили две беседки, внутри которых установят столы и скамейки, а также мангальную зону. Объекты возводятся силами специалистов технического комплекса и служб главного инженера. Также по периметру парка проводят освещение. ⠀

Семейная зона отдыха «Ангара» прямо в лесополосе, соединяющей старую и новую части города, появилась в 2018 году. Здесь установили детский игровой комплекс с космическими фигурами, фонтан, детский городок для малышей, батут, спортивную зону, две большие беседки, малые архитектурные формы.

В ближайшее время разместятся столы для настольного тенниса.⠀

Фото: instagram.com/tsiolkovsky.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sputnikovuyu-antennu-i-maket-taksofona-ustanovyat-na-allee-svyazistov-v-tsiolkovskom//