23 мая для выпускников школ Благовещенска завершится учебный год

В этом году учебный год для выпускных классов благовещенских школ завершится 23 мая. В этот же день на каникулы уйдут и первоклассники. Для остальных школьников учебный год закончится 30 мая. Приказ об этом подписали в администрации города.

Как пояснили в управлении образования, учебный год не будет сокращен, поскольку необходимо полностью завершить обучение по всем программам, чтобы 1 сентября дети смогли приступить к освоению нового учебного курса. 

До наступления летних каникул работа образовательных организаций будет идти дистанционном режиме. Это необходимо для безопасности ребят в условиях пандемии коронавируса.

При этом «Последний звонок» в 9 и 11 классах состоится 25 мая в дистанционном формате. Вручение аттестатов об основном общем образовании будет проходить 2 июля, а о среднем общем — 13 июля. 

В настоящее время, несмотря на ограничительные меры, загородные оздоровительные лагеря готовятся к летней оздоровительной компании. Если все ограничения снимут, все учреждения будут готовы сразу принять детей, уточнили в городской мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/maya-dlya-vyipusknikov-shkol-blagoveschenska-zavershitsya-uchebnyiy-god//