Амурчан просят рассказать о своих ветеранах в честь открытия храма вооруженных сил

Жителей Приамурья просят поучаствовать в проекте «Дорога памяти». В рамках него всем желающим нужно загрузить на сайт фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения с фотографией вашего ветерана — участника Великой Отечественной войны.

На данный момент на сайте проекта размещено более 31 миллиона записей с фотографий героев ВОВ. В том числе сведения о более 70 тысячах бойцов были собраны и
предоставлены военным комиссариатом Приамурья.

Запуск мультимедийного историко-мемориального комплекса «Дорога памяти» пройдет 6 мая в подмосковном парке «Патриот». А сам проект посвящен открытию главного храма вооруженных сил РФ. Его построили к 75-летию Великой Победы.

Напомним, что в прошлом году Приамурье присоединилось к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». В рамках нее 15 кисетов с землей с солдатских могил области передали в строящийся храм Вооруженных сил России. Там был создан мемориал, на котором в гильзах артиллерийских снарядов были размещены горсти земли с захоронений из разных уголков страны.

Как отметили в правительстве Приамурья, возведенный в Москве храм станет центром воинской славы и всенародной памяти о павших воинах в годы Великой Отечественной войны. Его открытие планируется в канун Дня Победы.

Фото: russkiymir.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-rasskazat-o-svoih-veteranah-v-chest-otkryitiya-hrama-voorujennyih-sil//