Несколько тысяч защитных комплектов для медиков доставили в Приамурье

В Приамурье доставили несколько тысяч эпидемиологических комплектов для медиков, приобретенных СИБУРом в рамках партнерства с регионом, сообщает пресс-служба правительства области.
Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты.

Уточняется, что комплекты будут распределены в больницы и поликлиники Благовещенска, в том числе в областную инфекционную больницу, станцию скорой медицинской помощи, городскую клиническую больницу, детскую областную больницу, а также в четыре городских поликлиники. Часть комплектов направят в больницы Свободного, Белогорска, Шимановска, Зеи, Завитинска, Тынды, Прогресса, а также Бурейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Селемджинского, Тамбовского, Сковородинского, Серышевского и Архаринского районов. 

«Костюмы и респираторы — это те вещи, которые очень нужны при работе в очагах. Мы признательны компании за оказанную помощь. Медицинские костюмы будут направлены во все государственные медицинские организации Приамурья, которые работают с населением, где развернуты наши инфекционные госпитали и провизорные госпитали. Средства защиты в районах будут распределены, в том числе среди медицинского персонала, который непосредственно работает с пациентами с уже установленной коронавирусной инфекцией, а также среди медперсонала скорой помощи и участковых терапевтов, которые выезжают в адреса и производят забор материала», — прокомментировала и.о. министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева.  

По словам главного врача областной инфекционной больницы Елены Саяпиной, костюмы дадут медикам возможность работать в безопасных условиях. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/neskolko-tyisyach-zaschitnyih-komplektov-dlya-medikov-dostavili-v-priamure//