Участник митинга во Владикавказе решил стать волонтером

Один из участников несанкционированного митинга против режима самоизоляции, состоявшегося во Владикавказе, заявил, что после посещения волонтерского центра он лично увидел объемы помощи, которая предоставляется жителям региона, и тоже решил стать участником программы. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot.

— Были сделаны заявления (на митинге. — Прим. Лайфа), что работа не проводится никакая, но сегодня я на личном опыте убедился, что это не так, — рассказал журналистам студент Ника Майрамуков.

Он отметил, что, оказывается, уже на протяжении почти двух месяцев в регионе в ежедневном режиме действует программа помощи поддержки жителей старшего возраста, которые не могут сами выйти в магазин и купить продукты. Он также призвал всех, кто хотел бы помочь, присоединиться к команде и тоже стать волонтером проекта #МыВместе.

— Конечно, этого, возможно, недостаточно (помощи. — Прим. Лайфа), но, если кто-то хочет помочь — привезти продовольствие либо предоставить транспорт, — вы можете примкнуть к нам, чтобы развозить продукты тем, кто в них нуждается. Это намного лучше, чем устраивать противоправные действия на площадях, — заключил он.

Напомним, 20 апреля перед зданием республиканского правительства Северной Осетии во Владикавказе прошел несогласованный митинг. Собравшиеся выдвигали различные требования, в том числе об отмене режима самоизоляции и об отставке главы региона. После многочисленных предупреждений сотрудники попытались оттеснить митингующих, но те оказали сопротивление.

По факту применения насилия к представителям власти было возбуждено уголовное дело. 14 участников были арестованы, организатор мероприятия был оштрафован на 75 тысяч рублей и заключен под стражу. В свою очередь, врачи городской больницы обратились к горожанам и призвали их «задуматься» об опасности и не покидать свои дома.

Фото: life.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/uchastnik-mitinga-vo-vladikavkaze-reshil-stat-volonterom//