Приамурье полностью обеспечат средствами защиты от коронавируса

До сих пор область занималась закупками непродуктивно

В Амурскую область закупят все необходимые средства индивидуальной защиты от коронавируса. Сделают это за счёт квот Минпромторга, которые предоставляются региону, сообщает областное правительство.

По словам главы министерства Дениса Мантурова, Амурская область вошла в число регионов, которые непродуктивно занимаются закупкой средств защиты от коронавируса. Также в этот список попали Алтай и Тыва, которые не приобрели никаких защитных средств. Министр призвал регионы активнее сообщать о своих потребностях.

Губернатор Приамурья Василий Орлов прокомментировал обеспеченность СИЗами.

– Нам удалось их купить в полтора раза дешевле раньше на рынке. Но мы не будем отказываться от квоты Минпромторга и купим все, что там есть для нашего региона, за исключением масок, – сказал глава региона.

Дело в том, что масок уже закупили достаточно по выгодной цене, их должно хватить на три месяца.

По сообщению областного правительства, в амурских медицинских организациях средств защиты хватит на месяц, при условии второго этапа эпидемиологического процесса. В больницах области сейчас более 511,6 тысяч одноразовых масок, более 5,7 тысяч защитных костюмов, 199 аппаратов для дистанционного измерения температуры, 334,1 тысячи штук бахил и более 1,6 тысяч штук перчаток.

В ближайшее время также ожидается поступление средств защиты за счёт пожертвований.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-polnostyu-obespechat-sredstvami-zaschity–171463.html