На деньги, собранные амурчанами, купили 24 тысячи масок

На деньги, собранные амурчанами, купили 24 тысячи масок. На сегодняшний день, 20 апреля, на счет для борьбы с коронавирусом жители региона перевели более 11 миллионов 700 тысяч рублей.

Как сообщила зампред областного правительства Татьяна Половайкина, около 5 миллионов рублей уже направлено на приобретение средств индивидуальной защиты для медиков: противочумных комбинезонов и бахил, многоразовых очков, респираторов и перчаток.

Оставшиеся 6,7 миллиона направят на помощь волонтёрам, пожилым людям и на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты. Других официальных ресурсов для сбора помощи в регионе не существует, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, по поручению губернатора центр «Доброта» открыл сбор добровольных пожертвований на проведение мероприятий, которые связаны с предупреждением завоза и распространения коронавирусной инфекции, а также на устранение её последствий. Это единственный официальный счет для таких перечислений у нас в области. Его реквизиты размещены на официальном сайте правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-dengi-sobrannyie-amurchanami-kupili-tyisyachi-masok//