Домашний хлеб и «заплывы» в ванне: благовещенцы показали, что делают на карантине

К акции «#ядома_блг», которую запустила администрация Благовещенска, за несколько дней присоединились более 700 человек, которые опубликовали порядка 800 постов. Горожане показали в своих инстаграм-аккаунтах, чем занимались во время самоизоляции.

Оставаясь дома, одни благовещенцы покоряли семьи кулинарными изысками: пекли хлеб, пирожные, торты для своей семьи, другие увлекались косметическими процедурами. Немало и тех, кто приобщился к спорту. Например, одна участница акции устроила для своего малыша «заплывы» в ванне, так она решила научить ребенка плавать. Многие другие участвовали в онлайн-тренировках и различных челленджах.


— Сейчас такой период, что всем лучше оставаться дома. Большую часть времени мои сыновья заняты уроками, стараются выполнять все задания учителей, чтобы к концу года не было «хвостов». В обычное время мы все занимаемся спортом — бегом, плаванием. Пока тренировок нет, устраиваем дома всякие соревнования. Вот, например, даже присоединились к челленджу — стоя на руках у стены попробовали снять и надеть футболку. У детей, конечно, ловчее получилось. Не знаю, насколько это полезно, но насмеялись вдоволь, — рассказала мама троих детей из Благовещенска Татьяна Вешкина.


Также, находясь в четырех стенах, некоторые организовывают для всех желающих юридические онлайн-консультации, мастер-классы по вязанию мягких игрушек крючком, делятся секретами красоты от своих прабабушек, читают скороговорки и украшают свои ногти подручными средствами.

Напомним, посты в инстаграм-аккаунтах под хэштегом #ядома_блг может разместить любой желающий, сообщае администрация Благовещенска. Автор самой интересной публикации получит приз.

Фото и видео: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/domashniy-hleb-i-zaplyivyi-v-vanne-blagoveschentsyi-pokazali-chto-delayut-na-karantine//