Амурской области приписали «лишних» заболевших коронавирусом: их не 11 человек!

По данным оперштаба, на 12 апреля в регионе насчитали еще 11 новых зараженных COVID-19. Информация неверная

Амурской области приписали «лишних» заболевших коронавирусом. По оперативным данным, представленным на сайте «стопкоронавирус.рф», в Приамурье появилось ещё 11 заражённых, однако, как объяснили в региональном управлении Роспотребнадзора, это техническая ошибка. Точные данные о заболевших будут позже.

В России зафиксировано 2186 новых случаев коронавируса за последние сутки, полностью выздоровели 246 человек, 24 летальных исхода. Заболевшие есть в 52 регионах, сообщает федеральный оперштаб.

На данный момент в стране зарегистрировано 15 770 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 130 летальных исходов, выздоровел 1291 человек.

Под меднаблюдением из-за подозрения на коронавирус в России находятся 146 тысяч человек, за сутки проведено 94,3 тыс. тестов на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор.

Напомним, что по данным на 11 апреля в Амурской области было выявлено два новых лабораторно подтверждённых случая COVID-2019. Заболевания эпидемиологически связанны с посещением другого региона России. Оба – жители Благовещенска.

Заболевшие – члены одной семьи. Они  госпитализированы в боксы инфекционной больницы. Их состояние удовлетворительное, амурчане  получают необходимое лечение. Все необходимые противоэпидемические мероприятия в семейном очаге  проведены.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskoy-oblasti-pripisali-lishnih-zabolevshih-kor-170890.html