Глава амурского НКО: «В двух гнездах — не усидеть»

Одна из поправок, которую предлагается внести в обновленную версию Конституции РФ — запрет на иностранное и двойное гражданство для чиновников. Ограничение может коснуться министров, руководителей ведомств, прокуроров, сенаторов, депутатов Госдумы и судей. Также им будет запрещено иметь счета и вид на жительство за рубежом.

— Я считаю это ограничение правильным и вполне логичным. Если ты представляешь интересы своей родной страны, то странно жить и работать еще на какое-то государство, пытаясь одновременно усидеть в двух «гнездах». Если кому-то хочется отдохнуть за рубежом, можно просто съездить туда в отпуск — вовсе не обязательно для этого оформлять иностранное гражданство, — отметил соучредитель общественной организации «Здоровая нация», беспартийный депутат Благовещенской городской Думы Роман Кобыльцов.

Также Роман Александрович отметил, что считает правильным и другие предлагаемые изменения в Конституцию РФ. Речь идет о том, что государство решило подключать к социальной политике некоммерческие общественные организации, а также взят курс на активную поддержку института семьи.

— Считаю важным сохранение традиционных ценностей и то, что в новой версии основного закона страны прописаны слова о защите института брака как союза мужчины и женщины. Еще бы не хватало, чтобы российские дети называли родителями «партнера номер один» и «партнера номер два». Это ведет к самоуничтожению нации. Поэтому я бы для гомосексуалистов вообще бы ввел уголовную ответственность, — высказал свое мнение Роман Кобыльцов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-amurskogo-nko-v-dvuh-gnezdah-ne-usidet//