В Приморье семье, которая находится на карантине, грозят сжечь дом

Глава семьи обратился в полицию

 В Приморском крае местные жители угрожают сжечь дом семье, которая находится на карантине по коронавирусу. Главе семьи пришлось обратиться в полицию, однако там ему заявили, что приходить нужно уже после того, как что-то случится, сообщает VL.ru.

Как рассказал мужчина, 9 марта его жена ехала на поезде из Владимира во Владивосток. В пути у одной из пассажирок поднялась температура. Женщина попала под подозрение на коронавирус и её сняли с поезда. Всех, кто находился в вагоне, взяли под наблюдение врачи. У пассажиров несколько раз брали кровь, мазки и измеряли температуру.

Сотрудники Роспотребнадзора не запрещали перемещаться пассажирам, за состоянием которых наблюдали. Поэтому Александр с супругой направились к его родителям в село под Партизанском. Однако две недели домашнего карантина семья должна была соблюдать.

– Уже по пути к населенному пункту нам стали поступать звонки не от врачей, а от простых сельчан с угрозами. Они решили, что мы заразные, поэтому отнеслись к нашему появлению крайне негативно. Когда мы стали узнавать, кто сообщил о нашем карантине местным жителям, выяснили, что это сделала врач горбольницы Партизанска, – рассказывает Александр.

Семье рассказали, что сначала люди вообще не хотели впускать их в село. Друзья также рекомендовали Александру и его супруге быть наготове, потому что агрессивные местные жители могут поджечь их дом.

Мужчина обратился в полицию, однако правоохранители заявили, что помочь могут только в случае нападения или порчи имущества.

Напомним, на карантине в Приамурье находятся 6 граждан КНР. Все они имеют свидетельство на жительство в России. По словам специалистов, китайцы здоровы и просто проходят план наблюдения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-seme-kotoraya-nahoditsya-na-karantine-gr-169658.html