На переселение из аварийного жилья Приамурье получит 572,1 миллиона рублей

Приамурье получит 572,1 миллиона рублей на переселение жителей региона из ветхого и аварийного жилья. Фонд ЖКХ одобрил заявку области на предоставление финансовой поддержки для реализации третьего этапа программы, сообщили в пресс-службе амурского минЖКХ.
Напомним, третий этап программы рассчитан на 2021–2022 годы. В рамках данного проекта расселяют жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.

Согласно одобренной заявке Амурская область получит из средств Фонда ЖКХ 572,1 миллиона рублей, к ним в порядке софинансирования из областного бюджета будут добавлены 48,5 миллиона.

Средства направят на переселение свыше 500 амурчан из шести муниципальных образований — Благовещенска, Свободного, Сковородина, а также Мазановского, Сковородинского и Шимановского районов.

— Защита заявки позволяет нам уже в этом году приступить к реализации третьего этапа программы, — сказал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-pereselenie-iz-avariynogo-jilya-priamure-poluchit-milliona-rubley//