Смех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусе

Россияне шутят по поводу «крепкого иммунитета» и отсутствия диагностики

Коронавирус пошёл на спад в Китае, но зато набирает обороты в Европе. По последним данным, за пределами Китая выявлено более 70 тысяч заболевших, за сутки количество инфицированных увеличилось почти на 11 тысяч.

Подробная статистика по странам, которая включает в себя количество заболевших, умерших и выздоровевших, опубликована на сайте Coronavirus-monitor.ru.

Однако, если в других странах число заражённых измеряется сотнями и тысячами, то в России только 99 подтверждённых случаев заражения. Россияне шутят по поводу «крепкого иммунитета», отсутствия диагностики и публикуют в соцсетях мемы по теме коронавируса.

Смех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусеСмех сквозь слёзы: Сеть захлестнула новая волна мемов о коронавирусе

Между тем аналитики нашли ответ на вопрос, почему коронавирус стал распространяться по миру с поразительной скоростью. Результаты исследований опубликованы в журнале Science.

По мнению колумбийских учёных, изначально в Китае больных было гораздо больше. Однако из-за слабой симптоматики заражённых не выявляли в течение долгого времени. Специалисты сопоставили данные о перемещениях людей и данные о случаях заражения и пришли к выводу, что 86% случаев заболевания не были зарегистрированы. Из-за этого коронавирус стал быстро распространяться по миру.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smeh-skvoz-slezy-set-zahlestnula-novaya-volna-memo-169449.html