По 50 тысяч рублей получили лучшие педагоги Благовещенска

Лучшие педагоги Благовещенска получили премии в размере 50 тысяч рублей. В ЦЭВе наградили победителей конкурса профессионального мастерства.

В этом году за звание лучших боролись 19 педагогов областного центра. Среди них учителя начальных классов, физики, истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка, математики, биологии, физической культуры, а также семь воспитателей дошкольных образовательных организаций и три педагога дополнительного образования.

Конкурсанты показали членам жюри свои умения в рамках двух туров — очного и заочного. На очном они «рассказывали» о себе с помощью интернет-ресурсов. На заочном — демонстрировали таланты и делились инновационным опытом, проводя открытые занятия для детей и методические семинары для коллег.

Так, в номинации «Педагог дополнительного образования» лучшим выбран Роман Калюжин. Воспитателем года стала Ирина Киселева из детского сада № 60. А почетное звание «Учитель года-2020» завоевала учитель физики гимназии №1 Татьяна Юдина, сообщили в администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-tyisyach-rubley-poluchili-luchshie-pedagogi-blagoveschenska//