Василий Орлов поздравил амурских офицеров с Днем защитника Отечества

Губернатор Приамурья Василий Орлов поздравил амурских офицеров с Днем защитника Отечества. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику, собрало руководителей силовых, контрольных и надзорных органов региона, офицеров МЧС, пограничного управления, 35-ой армии, авиабазы «Украинка», войсковых частей, ДВОКУ.

«Этот особенный для всех россиян праздник стал символом мужества и доблести нашего народа, верности Родине. Мы с гордостью вспоминаем героические подвиги воинов-фронтовиков в годы Великой Отечественной войны. В этом году готовимся отметить славную дату — 75 лет Великой Победы. Помним наших земляков-героев, сражавшихся в горячих точках. Без сомнения, по силе духа, по военно-историческому опыту наша армия является лучшей в мире. Каждый житель России знает, что наши границы надежно защищены. Сильная армия дает возможность отстаивать интересы нашего государства», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Он подчеркнул, что амурские защитники Отечества с достоинством выполняют свой долг и являются примером честного и благородного служения Родине.

Глава региона отдельно поблагодарил военнослужащих Восточного военного округа. 

«Вы оказали нам неоценимую помощь в ликвидации последствий паводка прошлого года. На высочайшем уровне строились берегозащитные сооружения, оказывалась помощь в эвакуации, снабжении граждан всем необходимым, позже проводилась дезинфекция. Я видел все это лично и оценил уровень проведения работ. Это дает еще один повод гордиться нашими вооруженными силами», — подчеркнул Василий Орлов.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство Благодарственные письма губернатора области были вручены пяти военнослужащим региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-pozdravil-amurskih-ofitserov-s-dnem-zaschitnika-otechestva//