Дан старт первому этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении стартовали Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», которые проводятся в целях пропаганды культуры безопасного поведения, мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой и допсихологической помощи.

В первом этапе соревнований приняли участие команды Студенческого спасательного отряда «Снежный барс» и команда от Дагестанского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест».

В ходе первого этапа оценивалась теоретическая подготовка участников в области первой медицинской и допсихологической поддержки.

Команды-победители (за первое и второе место) будут награждены дипломами и примут участие во втором этапе соревнований, который пройдет в марте в г. Пятигорск, где будут оцениваться как теоретические, так и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки.

 Командам не занявшие призовые места вручаются сертификаты участников соревнований.

  Отметим, что подготовка команд ко второму этапу будет проходить на базе учебно-методического центра Главного управления со специалистами медицинских и психологических служб.

Источник новости: https://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4086911