Администрация Благовещенска объявила аукцион на строительство новой школы

В администрации Благовещенска объявлен аукцион на выполнение работ по строительству школы на 1500 мест в районе улицы Тепличной.

Аукцион состоится 25 февраля. Начальная цена муниципального контракта – 1,3 миллиарда рублей — средства федерального, областного и городского бюджетов. Планируется, что работы начнутся уже весной, а завершатся — в августе 2022 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас на участке ведутся работы по расчистке строительной площадки. Напомним, новая школа станет самой современной в Благовещенске. По уровню оснащения она не будет уступать лучшим общеобразовательным учреждениям страны.

Школа будет четырехэтажной. Общая площадь здания превысит 33 тысячи квадратных метров. Всего в учреждении будут 60 кабинетов, 24 из них предназначены для учеников начальных классов. Также в образовательном учреждении оборудуют спортивный зал, столовую, библиотеку, игровые и спортивные площадки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/administratsiya-blagoveschenska-obyyavila-auktsion-na-stroitelstvo-novoy-shkolyi//