Продукты, стройматериалы и детские товары Приамурье планирует отправлять в Казахстан

Амурские бизнесмены планируют отправлять продукты питания, стройматериалы и детские товары в Казахстан. Наладить поставки предпринимателям поможет региональный Центр поддержки экспорта. Специально для этого будет организована бизнес-миссия. Пройдет она с 4 по 6 марта в городе Нур-Султан.

— Будет работать масштабная биржа деловых контактов, на которой все участники бизнес-миссии смогут провести прямые B2B встречи с крупнейшими торговыми сетями и дистрибьюторами в сфере продуктов питания, товаров народного потребления, строительных материалов и детских товаров, — сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Приамурья.

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Амурской области Екатерины Бендик, формат бизнес-миссий эффективно помогает продвигать продукцию региональных предпринимателей на международные рынки и устанавливать деловые связи с потенциальными партнерами.

Договориться о поставке своей продукции станет возможно в ходе переговоров с такими лидерами рынка Казахстана, как торгово-розничная сеть «Магнум», группа-ритейл компаний «Мегастрой», а также крупной сетью продовольственных и непродовольственных товаров Small&Skif.

— Основная задача, которая поставлена перед нами в рамках регионально экспортного стандарта — расширять географию рынков сбыта амурской продукции. За полтора года работы Центра нам удалось создать несколько региональных продуктовых брендов и содействовать реализации этой продукции в странах азиатско-тихоокеанского региона. Теперь цель более амбициозна — покорять новые страны нашей продукцией и Казахстан — первое государство из этого списка. Это очень непростой и комплексный процесс, к которому мы можем подготовить амурского производителя, — рассказала Екатерина Бендик.

Заявки на участие в бизнес-миссии принимают в Центре поддержки экспорта Приамурья в Благовещенске по улице Зейской, 287, 2 этаж. Проконсультироваться об отправке товаров за рубеж можно по телефону 8 (4162) 772-609.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/produktyi-stroymaterialyi-i-detskie-tovaryi-priamure-planiruet-otpravlyat-v-kazahstan//