В Райчихинске полицейский покончил с собой

Проводится служебная проверка

В среду, 12 февраля, в Райчихинске обнаружили тело полицейского. У него было огнестрельное ранение. Основная версия произошедшего – самоубийство.

– На место происшествия выезжали заместитель начальника УМВД, сотрудники управления по работе с личным составом и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД. По данному факту назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства случившегося, – сообщили в амурском управлении МВД России.

Судя по информации, размещенной на страницах погибшего в соцсетях, 11 февраля, за день до случившегося, мужчине исполнилось 26 лет. В одном из своих аккаунтов в день смерти молодой человек оставил запись из одного слова – «Ушел».

В комментариях к фотографиям пользователи выражают соболезнования. Знакомые полицейского пишут, что им трудно поверить в то, что произошло. 

Также в социальных сетях есть информация, что погибший был сотрудником конвойного подразделения райчихинского ИВС. На следующий день после дня рождения он пришел на работу, получил оружие и ушел на обед, во время которого и случилась трагедия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-policeyskiy-pokonchil-s-soboy-167755.html