В квартире россиянки обнаружили 130 кошек

Более сотни кошек обнаружили зоозащитники в одной из столичных квартир. Из-за халатности хозяйки животные в огромном количестве расплодились всего за четыре года. Женщина подобрала беременную кошку на улице, она родила, и с тех пор число только животных увеличивалось. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Первой о кошачьем доме рассказали соседи любительницы животных, которые являются собственниками двух комнат в трехкомнатной квартире, но уже давно не живут там. Долгое время хозяева не посещали свои владения. А когда надумали продать свою часть и пришли в квартиру, то обнаружили там более сотни кошек.

По словам приехавших зоозащитников, все животные находились в ужасных условиях. Несмотря на то, что в их распоряжении был коридор, кухня и комната, их было слишком много, чтобы комфортно существовать. Часть кошек удалось раздать, но в квартире остаются еще около 80 животных.

По словам соседей, хозяйка квартиры иногда выпивает, но животных она не обижала и старалась прокормить на те деньги, что получала со своих временных заработков, сообщает mperspektiva.ru.

Скриншот видео Вести.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-kvartire-rossiyanki-obnarujili-koshek//