Повторные замеры накопления мусора для юрлиц проведут в Приамурье

В Приамурье проведут повторные замеры нормативов образования ТКО для юридических лиц. С такой просьбой выступили предприниматели области. Специальную методику для исследования разработала академия коммунального хозяйства имени Памфилова.

«Замеры нормативов проведут в Благовещенске, Райчихинске, Сковородино, и Ивановском районе в течение четырех сезонов. Зимние замеры начнутся с 10 февраля и пройдут в течение 7 дней», — пояснил руководитель ГБУ «Экология» Василий Офицеров.

При этом отмечается, что тарифы за вывоз и утилизацию мусора для населения не изменятся. Также в правительстве региона отметили, что на сегодняшний день полностью завершена работа по обустройству более 3,4 тысяч контейнерных площадок и установке более 7 тысяч контейнеров для сбора ТКО в муниципалитетах. На эти цели из бюджета области в прошлом году было выделено около 139 миллионов рублей. Еще более 93 миллионов запланировано направить в этом году.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/povtornyie-zameryi-nakopleniya-musora-dlya-yurlits-provedut-v-priamure//