Лучшего юного флориста из Благовещенска наградила министр образования

Ученик благовещенской школы Илья Фролов, ставший лучшим флористом России, получил подарок от министра образования и науки Амурской области. Светлана Яковлева встретилась со школьниками-участниками чемпионата по профессиональному мастерству, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ребята поделились впечатлениями о поездке в Москву, рассказали о своих увлечениях и направлениях, которые представляли на конкурсе. Как выяснилось, никто из детей до этого не был в столице.

— Я очень люблю работать с цветами, составлять из них композиции. Это мне приносит большое удовольствие. За свою победу я хочу поблагодарить своего школьного наставника и родителей, они мне всячески помогали и поддерживали, — рассказал Илья Фролов.

Светлана Яковлева поздравила финалистов с результатами и пожелала им успехов в дальнейшем. Победитель чемпионата получил из рук министра смартфон, а остальные участники — рюкзаки.

— Вы — наша гордость. Представляете, благодаря своим умениям и трудолюбию вы получили возможность поехать в Москву. Это здорово. Многие взрослые люди не могут того, что можете вы. Мы вами очень гордимся, вы — большие молодцы, — сказала Светлана Яковлева.

Напомним, делегация от Приамурья состояла из восьми человек — школьников, студентов и специалиста. Свои навыки они демонстрировали в компетенциях: «Резьба по дереву», «Художественный дизайн», «Флористика», «Фотограф-репортер», «Портной», «Веб-дизайн», «Обработка текста» и «Бисероплетение». По итогам соревнований 1 место в направлении «Флористика» занял ученик школы №13 Илья Фролов.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshego-yunogo-florista-iz-blagoveschenska-nagradila-ministr-obrazovaniya//