Экс-главу Свободного осудили на шесть лет

Экс-главу Свободного осудили на шесть лет лишения свободы. Юрия Романова признали виновным в превышении должностных полномочий и причинении ущерба государству на сумму свыше шести миллионов рублей.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в прокуратуре Амурской области, следствие установило, что экс-мэр в 2015 году организовал продажу комплекса недвижимого имущества — оздоровительного лагеря, расположенного на земельном участке общей площадью 11,2 гектара. Стоимость объекта была сильно занижена и составила 1,31 миллиона рублей.

В дальнейшем лагерь был передан частному лицу. Как выяснили в ходе судебного процесса, реальная стоимость участка и строений составила более семи миллионов рублей.

В итоге Свободненским городским судом Юрий Романов был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы на шесть лет в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности представителя власти сроком на три года.

За соучастие в совершении этого преступления осуждена и оценщица, занизившая стоимость лагеря. Она получила три года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься оценочной деятельностью на три года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eks-glavu-svobodnogo-osudili-na-shest-let//