Учителя в поселке Зейского района обвинили в избиении ученика

В поселке Октябрьский Зейского района местного учителя физкультуры обвинили в избиении школьника. Как пишет «Российская газета», преподаватель во время урока вышел из спортзала, и в этот момент между пятиклассниками началась драка. 

По информации издания, после этого учитель вернулся, вывел одного из детей в раздевалку, и якобы начал пинать его. Однако, достоверного подтверждения этому пока нет.

— Жалоба по данному случаю поступила в отдел образования администрации Зейского района и незамедлительно была направлена в правоохранительные органы. В настоящее время ведется проверка, — прокомментировала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Пока можно утверждать об одном нарушении — учитель покинул спортзал во время урока, что недопустимо. К слову, это и дало возможность ученикам развязать между собой драку. 

По этой причине в настоящее время педагогу вынесено дисциплинарное взыскание. Отделу образования поручено усилить контроль за ситуацией и провести с участниками образовательных отношений данной школы разъяснительные работы. 

— Если вина учителя будет доказана, он будет уволен в соответствии с законодательством. В противном случае он имеет право обратиться в суд с заявлением о клевете, — добавили в министерстве образования области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchitelya-v-poselke-zeyskogo-rayona-obvinili-v-izbienii-uchenika//