СМИ: «Студент, открывший стрельбу в Благовещенске, был склонен к суициду»

Заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев в ходе общения с журналистами рассказал, что у студента из Благовещенска, открывшего стрельбу в Амурском колледже строительства и ЖКХ, имелись суицидальные наклонности, сообщает ТАСС.

«У мальчика выявляли, что у него есть склонности к суицидальным попыткам, но, к сожалению, об этом никуда не сообщили. Ссылаются на свои ведомственные инструкции, что запрещено разглашать эти данные», — сказал заместитель генпрокурора.

Он также озвучил ситуацию с выявленными нарушениями в работе частного охранного предприятия, сотрудники которого должны были следить за безопасностью в учебном заведении, где случилась трагедия. 

«… К сожалению, это серые зарплаты, прием на работу людей, не имеющих ни соответствующей квалификации, ни подготовки», — добавил Игорь Ткачев.

Напомним, в отношении директора и охранника ЧОПа возбуждены уголовные дела за оказание услуг ненадлежащего качества — оба обвиняемых сейчас под арестом до 14 января. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность». 

К слову, свои посты покинули директор Амурского колледжа строительства и ЖКХ, а также замминистра образования и науки региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/smi-student-otkryivshiy-strelbu-v-blagoveschenske-byil-sklonen-k-suitsidu//