Амурчанин отозвался на просьбу о помощи и едва не погиб

В Благовещенске на основании вердикта присяжных заседателей осужден мужчина, который признан виновным в покушении на убийство. Злоумышленник был хитер, но жертва не дала себя в обиду.

Установлено, что в феврале прошлого года нетрезвый мужчина, имея при себе нож, пришел к одному из домов села Сергеевка. Он представился чужим именем и попросил местного жителя помочь с ремонтом его автомобиля, который якобы стоит неподалеку от дома.

По пути следования злоумышленник сообщил спутнику, что автомобиль находится в другом месте, уводя его в пустынную местность.

Затем без видимого повода, находясь за спиной мужчины, амурчанин ударил его ножом в спину, а потом попытался вонзить клинок в грудь потерпевшего. Тот чудом отбился фонарем и убежал. Несмотря на преследование, жертве удалось оторваться.

В суде обвиняемый пытался доказать, что он к случившемуся не причастен, однако его вина была подтверждена. В итоге мужчина получил 8 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на один год, сообщает прокуратура Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-otozvalsya-na-prosbu-o-pomoschi-i-edva-ne-pogib//