Амурчанин получил удар ножом вместо спасибо

Мужчина хотел оказать помощь и пострадал

В феврале прошлого года неизвестный попросил амурчанина помочь ему с автомобилем. Однако он оказался жестоко обманут и получил ножом в спину, сообщает прокуратура Амурской области.

Злоумышленник, имея при себе нож, был пьян. Он подошел к одному из домов в селе Сергеевка. Он представился незнакомому мужчине чужим именем и попросил помочь с ремонтом его автомобиля, который якобы стоит неподалеку от дома. По пути он заявил потерпевшему, что авто находится в другом месте, и увел его подальше от домов.

Оказавшись за спиной пострадавшего, злоумышленник ударил его ножом в спину и занес оружие снова, намереваясь воткнуть его в грудь. Но потерпевший среагировал быстрее. Он перехватил нож и ударил нападавшего фонарем, а затем попытался убежать.

Преступник преследовал мужчину около 250 метров, но потерпевшему удалось сбежать и обратиться за медицинской помощью. В судебном заседании причастность подсудимого к преступлению была доказана. Злоумышленника признали виновным по ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ, – «Покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-poluchil-udar-nozhom-vmesto-spasibo-163508.html