В Шимановске проходит кастинг Дедов Морозов

В Шимановске проходит кастинг Дедов Морозов. Новогодние волшебники примут участие в традиционном шествии по городу 15 декабря.

— Обычно мы берем всех желающих в Деды Морозы. Возраст, комплекция и даже пол не имеют особого значения. Так, несколько раз участвовала женщина, и часто к нам присоединяются школьник старших классов, — рассказала директор Дома культуры и спорта в Шимановске Алла Груздова. — Главное, чтобы было желание поздравить горожан, хорошее настроение и свой костюм.

Отобранных Дедов проконсультируют, как себя вести, и кто достоин подарков. К слову, мешок с презентами всем участников выдадут. Обычно туда кладут мандарины и всевозможные сладости.

По словам организаторов, 15 декабря всех волшебников загрузят в автобус и привезут на центральную площадь города. На главной сцене будет организована праздничная программа с танцами и поздравлениями. После чего Дедушек развезут в разные районы города, чтобы они смогли поприветствовать, как можно больше людей.

— Они будут гулять по улицам, заходить в магазины, слушать стихи и песни, которые горожане традиционно заучивают перед 15 декабря, — объяснила Алла Сергеевна. — Причем это касается и детей, и взрослых. Правда, совсем малышам Дедушки вручают подарок просто так.

Примечательно, что Деды Морозы по своему желанию могут взять себе в помощь и Снегурочку, но это не обязательно. Причем внучку они должны выбрать самостоятельно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-prohodit-kasting-dedov-morozov//