В Благовещенске сделают ставку на крупных застройщиках

При застройке Благовещенска сделают ставку на крупные компании. Вопрос массового жилищного строительства в амурской столице обсудили накануне на совещании, которое провел губернатор Приамурья.

Как пояснили в пресс-службе правительства области, усилия властей направлены на комплексное развитие участков города. Для этого необходимо реализовывать модель, когда один застройщик проектирует и возводит район, при этом тесно взаимодействуя с мэрией и учитывая весь массив необходимой инфраструктуры. Речь идет, в частности, о заблаговременном планировании строительства социальных объектов, дорог и парковок.

— В тех ситуациях, когда в возведение социальных объектов — детсадов, ФОКов — вкладываются государственные средства, мы вправе ожидать от инвестора выполнения и наших требований. На первом месте должно быть именно улучшение качества жизни людей, поэтому необходимо организовывать такую работу с застройщиками в части планирования территорий, — подчеркнул Василий Орлов.

В частности, в планах властей застройка и развитие районов набережной Зеи, северного жилого района города и чигиринских полей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sdelayut-stavku-na-krupnyih-zastroyschikah//