В амурском Минздраве новый зам по госзакупкам

Виктория Крупко будет курировать вопросы технического и технологического оснащения амурских больниц и поликлиник, госзаказа

В региональном минздраве очередное кадровое назначение. Первым заместителем министра распоряжением губернатора стала Виктория Крупко.

До этого женщина исполняла обязанности главного врача Шимановской больницы. Крупко в новой должности будет курировать вопросы технического и технологического оснащения амурских больниц и поликлиник, госзаказа, а также организации медпомощи взрослому населению и реализации проектов.

– Виктория Владимировна в Шимановской больнице смогла за короткое время внедрить современные организационные технологии, обеспечивающие благоприятные условия для реализации приоритетных региональных проектов. Прошла обучение по циклу «Управление в сфере здравоохранения» РАНХиГС в Хабаровске. Надеюсь, у нас она сможет применить полученные знания и накопленный опыт, – подчеркнула глава минздрава Евгения Жарновникова.

Напомним, глава Приамурья сообщил, что передал силовикам на проверку оперативные данные о многочисленных нарушениях в системе госзакупок в амурском здравоохранении. Речь шла о выдаче техусловий на медоборудование под единственного поставщика. На наш запрос в областной прокуратуре сообщили, что «обращения губернатора о возможных нарушениях законодательства при закупке медоборудования для нужд лечебных учреждений области не поступали. Кроме того, в 2019 г. факты составления конкурсной документации «под единственного поставщика» не выявлялись». Направленный в аппарат губернатора запрос был передан в минздрав.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-minzdrave-novyy-zam-po-goszakupkam-162559.html