Житель Якутии украл 101 розу, чтобы помирить друзей

Житель Якутии попался на краже из цветочного салона. Парень похитил дорогой букет. Как позже воришка объяснил полицейским, он очень хотел помирить своих друзей. 

В полицию обратилась работница цветочного магазина. По ее словам, неизвестный украл букет роз стоимостью 20 000 рублей, сообщает Ykt.ru. Сотрудники полиции установили личность злоумышленника, им оказался 23-летний безработный мужчина.

«Установлено, что молодой человек зашел в цветочный киоск под видом покупателя. Сначала мужчина попросил продавца составить букет из 101 белой и красной розы, а потом — букет из лилий. Затем под предлогом того, что ему необходимо взять деньги из машины, злоумышленник вышел из торгового помещения с букетом роз. В это время продавец была занята составлением второго букета. Но ни через 5 минут, ни через 10 минут молодой человек не вернулся. Тогда женщина поняла, что неизвестный украл дорогостоящий букет, и незамедлительно обратилась в полицию», — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемый признался полицейским, что таким образом хотел помочь своему другу. Он пояснил, что букет отдал своему приятелю, чтобы тот в свою очередь подарил цветы своей жене.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitel-yakutii-ukral-rozu-chtobyi-pomirit-druzey//